Благодарность от Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой

С 30 ноября 2021 года Министерство финансов Республики Саха (Якутия) осуществляет прием конкурсных заявок на предоставление субсидий из средств Государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам на софинансирование проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Уже второй год по линии Управы Центрального округа коллектив Дворца детского творчества участвует и выигрывает в конкурсном отборе со своими проектами: в 2020 году удалось войти в программу с проектом ремонта кровли концертного зала, а уже в этом году – снова победить среди многих заявителей и выиграть средства на ремонт входной зоны и парадной лестницы концертного зала Дворца.

Удивительно, но за все годы работы Дворца детского творчества фасад здания никогда не был освещен. Талантливый преподавательский состав нарисовал логотип Дворца, по эскизам которого также изготовлена световая вывеска, украшающая фасад со стороны улицы Кирова. Вместе с тем, коллектив позаботился также о безопасности лестницы, отремонтировав все ступеньки, которые уже начинали осыпаться и прорастать растениями. В свою очередь, кровля концертного зала также вызывала беспокойство и не могла гарантировать безопасность детям и их родителям.

Одним из основных требований конкурсного отбора является наличие софинансирования из других источников. АО «Комдрагметалл РС (Я)» решил поддержать коллектив Дворца детского творчества и направил целевую спонсорскую помощь, необходимую для реализации обоих проектов.

На прошедшем 14 декабря 2021 года во Дворце детского творчества торжественном мероприятии – отчету по реализации проектов развития общественной инфраструктуры 2020-2021 гг. вручена Благодарность в адрес АО «Комдрагметалл РС (Я)» за оказанную спонсорскую помощь.

Дворец детского творчества славится своей давней богатой историей. В его разнообразных кружках и секциях с увлечением занималось еще довоенное поколение якутян. Мы рады быть сопричастными к деятельности Дворца, к его активному внешнему и внутреннему преображению, приносящему комфорт и радость его маленьким воспитанникам.