Якутскому предприятию по торговле алмазами 30 лет!

Поздравляем руководство и коллектив Якутского предприятия по торговле алмазами с исторической датой – 30-летием со дня образования!

На заре 1990-х годов летопись Якутии была ознаменована созданием уникального предприятия для гранильной отрасли, появлением источника алмазного сырья, который дал ощутимый импульс для становления отрасли в целом.

Перед коллективом ЯПТА стояло тогда освоение совершенно нового вида деятельности  – сортировки и оценки алмазного сырья, и дальнейшая ее реализация на внутреннем и внешнем рынках.

 Сегодня эксперты и сортировщики ЯПТА обладают признанным авторитетом, к ним обращаются и другие собственники алмазов, в том числе и зарубежные.

В течение всей своей истории ЯПТА продолжает оставаться одним из важнейших участников экономики республики, гарантом ее развития и процветания.

Уверены, что впереди у предприятия еще много новых интересных биографических страниц, наполненных целями, задачами и ценностями акционерной компании АЛРОСА.

Коллектив нашего Общества желает всей команде коллег и профессионалов ЯПТА больших перспектив, трудовых успехов,  и плодотворного развития! Пусть все ваши проекты воплотятся в жизнь, а все вложенные усилия принесут желанные результаты!