Наши украшения получили награду на конкурсе «JUNWEX-2022»

АО «Комдрагметалл РС (Я)» в очередной раз подтвердил свое лидерство, одержав победу на конкурсе ювелиров России «JUNWEX-2022» сразу в нескольких номинациях.

«Момент престижа» — в номинации с таким значимым названием первое место занял мужской перстень из коллекции «Солнце Арктики». Серия из трех колец коллекции «Северное сияние» выиграла в номинации «Бенефис камня».

Всего на конкурсе были представлены изделия от 28 российских предприятий. Работы мастеров оценивал президент Международного Фонда Поддержки Ювелиров «Форма».

Уникальные по красоте и стилю изделия представляла на выставке делегация АО «Комдрагметалл РС(Я)», трудившаяся над организационной частью и оформлением выставочного павильона компании: Андриян Николаев, Никита Николаев, Сергей Апросимов, Владимир Фисин, Лена Алексеева, а также менеджеры сети ювелирных салонов «Бриллианты Якутии» Ушницкая Е.В и Андреева А.В.

На сегодня наше предприятие обладает многообразием ювелирных украшений, подчеркивающих символику и богатство якутской культуры. Драгоценные изделия являются синтезом ручного труда и современных разработок, украшения изготавливаются из чистого природного сырья: золота, алмазов, серебра, добываемых на территории нашей республики.

«Украшения Якутии продолжают пользоваться спросом у наших партнеров в регионах РФ и в восточных странах. Приятно отметить, что наши изделия были высоко оценены. Победа в таком конкурсе особенно значима для всей республики, поскольку это возможность знакомства потребителей с якутскими брендами и расширения поставок на российский и международный рынки»,подчеркнул министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.